Предмет: Физика, автор: dashamityaeva2017

Помогите пожалуйста
18. Грузы массой 3 кг и 4 кг подвешены на разных концах лёгко-
го горизонтального стержня длиной 80 см. к середине стержня
подвешен груз массой 3 кг. Где находится точка опоры, если
стержень находится в равновесии?

Ответы

Автор ответа: angelinasaripova03
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

M=3

M1=3

M2=4

L=0,8(см в м)

Х=?

Решение:

m1*g*x+m*g*(x-L/2)=m2*g*(L-x)

3х+3х-1,5×0,8=4×9,8-0,8х

Дальше сами, основное поняли

Похожие вопросы