Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите срочно даю 30 балов❤️❤️❤️
Определите КПД двигателя трактора, которому для выполнения работы 1,89*10⁷ Дж потребовалось 1,5 кг топлива с удельной теплотой сгорания 4,2*10⁶ Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
Аⁿ = 1,89 × 10⁷ (Дж)
n = 1,5 (кг)
q = 4,2 × 10⁶ (Дж/кг)
ƞ - ?
Формула:
ƞ = А/mg × 100%
Решение:
ƞ = 1,89 × 10⁷ Дж / 1,5 кг × 4,2 × 10⁶ Дж/кг × 100% = 30%
Ответ: КПД ≈ 30%.
a5el7inka5:
с чем?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lenusik200
Предмет: Русский язык,
автор: RinatCR777
Предмет: Русский язык,
автор: малышка568
Предмет: История,
автор: DESATER
Предмет: Обществознание,
автор: Milaixs