Предмет: Физика, автор: violat

Найдите потенциальную энергию пружины, сжатой на 30мм силой 2.6кН

Ответы

Автор ответа: evgeniya97t
0
 Воспльзуемся формулой E=kx^2/2, поскольку пружина находится в сжатом состоянии, то F=kx, . Отсюда, -k=F/x; k=-F/x= -2,6 кН/30мм=86,6. Тогда Е=86,6*30мм/2= 1299 Дж.
Похожие вопросы