Предмет: Физика,
автор: MayaWind
какое давление на землю производит ящик массой 80 кг, площадь дна которого 400 см2
Ответы
Автор ответа:
0
р=F:S
F=mg
S=400 cм2= 0.04 м2
Р=mg:S=(80кг*10м/с2):0.04м2=20000 Па=20кПа
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: litoshik140183
Предмет: Обществознание,
автор: rbs20008
Предмет: Русский язык,
автор: mariaprostolupova
Предмет: Математика,
автор: пятачок2001
Предмет: Химия,
автор: mamochka28