Предмет: Химия,
автор: Timoshaa97
какой объем кислорода потребуется для сгорания 200г технического аллюминия(содержание примесей 2%)
Ответы
Автор ответа:
0
m(al)тех=200g
m(al)чист=200*(1-0.02)=196(g)
4al+3o2=2al2o3
n(Al)=196/27=7.26(mol)
n(O2)=5.445mol
V(O2)=5.455*22.4=121.968(L)
m(al)чист=200*(1-0.02)=196(g)
4al+3o2=2al2o3
n(Al)=196/27=7.26(mol)
n(O2)=5.445mol
V(O2)=5.455*22.4=121.968(L)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: sharibaevashakhzoda
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: SonyaMair
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: 457812369