Предмет: Химия,
автор: asdsadasasasd
даю 50 балов
помогите
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) K2(I) S(II); N(II) O2(l); V2(V)O5(ll);Ca3(ll)N2(lll)
2)4Fe+3O2=2Fe2O3
2Ca+O2=2CaO
N2+O5=N2O5
Cr+3O=CrO3
3)2HCl+Mg=MgCl2+H2-реакция замещения
2Na+Cl2=2NaCl-реакция присоединения
2KClO3=2KCl+3O2-реакция разложения
2CH4=C2H2+3H2-реакция разложения
4)Mr(CaCl2)=111 г/ моль
w(Ca)=40/111=0.36 или 36%
w(Cl2)=2*35,5/111=0,639 или 64%
5)V(H2)=60*10^23/6,02*10^23=10 моль
m(H2)= 10* 2=20 г
6)х г. 1,12 г
2H2O= 4H+ O2
2*18 г/моль. 32 г/моль
m(H2O)=1,12*36/32=1,26
V(H2O)=m(H2O)*M(H2O)=1,26*18=22,68 моль
2)4Fe+3O2=2Fe2O3
2Ca+O2=2CaO
N2+O5=N2O5
Cr+3O=CrO3
3)2HCl+Mg=MgCl2+H2-реакция замещения
2Na+Cl2=2NaCl-реакция присоединения
2KClO3=2KCl+3O2-реакция разложения
2CH4=C2H2+3H2-реакция разложения
4)Mr(CaCl2)=111 г/ моль
w(Ca)=40/111=0.36 или 36%
w(Cl2)=2*35,5/111=0,639 или 64%
5)V(H2)=60*10^23/6,02*10^23=10 моль
m(H2)= 10* 2=20 г
6)х г. 1,12 г
2H2O= 4H+ O2
2*18 г/моль. 32 г/моль
m(H2O)=1,12*36/32=1,26
V(H2O)=m(H2O)*M(H2O)=1,26*18=22,68 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Delta17
Предмет: Информатика,
автор: svtyrgeneva47
Предмет: Обществознание,
автор: AkiyamaMio
Предмет: Алгебра,
автор: Кирилл221хз
Предмет: История,
автор: dashan1123334