Предмет: Химия,
автор: imranarkenov
Определите, сколько атомов содержится в:
В 2 моль фосфора
В 6 г магния
В 5,6 л кислорода
СРОЧНО!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
число атомов=количество вещества атомов×число Авогадро
1) Число атомов фосфора=2×6.02×=12,04×
2) Количество магния=масса/молярная масса=6/24=0,25 моль
Число атомов магния=0,25×6.02×=1,505×
3) количество О2=обьем/молярный обьем=5,6/22,4=0,25 моль
количество атомов кислорода в 2 раза больше тк в одной молекуле 2 атома, те 0,5 моль
Число атомов кислорода=0,5×6.02×=3.01×
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Leshalomakin05
Предмет: Литература,
автор: MaksimKitaev
Предмет: Русский язык,
автор: змеюка25
Предмет: Физика,
автор: Lina123458
Предмет: Литература,
автор: DrSteklis