Предмет: Физика,
автор: LevSharkevich
.Определить, на сколько изменилась потенциальная энергия в верхней точке при движении тела вверх, если тело бросили со скорость 20 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Было Еп= 0, так как h= 0
Eк= Еп
Ек= mv²/2
Eп= mgh
mv²/2= mgh, так как тело одно и то же, массу можно убрать
v²/2= gh
20²/2= 10*h
200= 10h
h= 20(м).
Если бы нам была известна масса или Ек, то можно было бы найти Еп, а так..
Еп стала максимальной, но это можно было понять и без расчетов.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mari021
Предмет: Русский язык,
автор: momomo98
Предмет: Химия,
автор: pinchuk97
Предмет: Химия,
автор: nikmonastyrev