Предмет: Физика,
автор: tutururu2019
Определите тормозной путь троллейбуса, начавшего торможение на горизонтальном участке дороги при скорости 10 м/с, если коэффициент сопротивления равен 0,5.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Данные задачи: движение прямолинейное; μ (коэффициент трения) = 0,5; V (начальная скорость заданного автомобиля) = 10 м/с.
Тормозной путь автомобиля выразим из формул: A = Fтр.×S = μ×m×g×S и A = ΔЕк = m×V²/2 - 0 = m×V²/2.
μ×m×g×S = m×V²/2.
μ×g×S = V²/2.
S = V²/(2× μ×g) = 100 / (2×0,5×9,81) ≈ 10,19 м.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kristinaanasch
Предмет: Химия,
автор: krasopeta101
Предмет: Русский язык,
автор: tanyapopova20
Предмет: Литература,
автор: лиза2006112
Предмет: Химия,
автор: hhjkkfds