Предмет: Химия,
автор: anarbekesescomkd
Образуется при реакции 27 граммов алюминия с серной кислотой. Найдите массу сульфата алюминия.
Можете быстрее решить прошу!!!! вас
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
27 г Х г
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
n=2 моль n=1 моль
М=27 г/моль М =342 г/моль
m=54 г m=342 г
27 г Al - Х г Al2(SO4)3
54 г Al - 342 г Al2(SO4)3
m(Al2(SO4)3) = 27 * 342 / 54 =171 г
natalyatu02:
Помогите пожалуйста решить тесты у меня на странице
главный мозг
2
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Prystach371Yana
Предмет: Литература,
автор: dan64
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: NatalyaCeluh