Предмет: Физика, автор: koonkaa

1. Из пожарного насоса вода бьет вверх на высоту 44.1 метра. С какой скоростью  она выбрасывается из насоса ?

2. Маятник длинной 2 м совершает 317 полных колебаний  за 7 минут  30 секунд. Определить ускорение свободного падения для этого места.

С формулами пожалуйста подробно:*очень прошу:*Заранее спасибо:*

Ответы

Автор ответа: IUV
0
mgh=mv^2/2
v=корень(2*g*h) =корень(2*9,81*44,1) = 29,415 м/с

T=t/N=2*pi*корень(L/g)
t/(N*2*pi) = корень(L/g)
L/g=t^2/(N*2*pi)^2
g=L*(N*2*pi)^2/t^2 = 2*(317*2*pi)^2/(7*60+30)^2 = 39,1817 ??? почему-то в 4 раза отличается от g=9,81
может под полными колебаниями понимается в задаче отклонение от равновесия в одну сторону  и обратно ???!!!

тогда
T=2t/N=2*pi*корень(L/g)
2t/(N*2*pi) = корень(L/g)
L/g=4t^2/(N*2*pi)^2
g=L*(N*2*pi)^2/4t^2 = 2*(317*2*pi)^2/(4*(7*60+30)^2) =  9,795424 - ответ совпадает !!!












Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: chucalinamariya