Предмет: Физика,
автор: alexgergel2303
с самолета вниз сброшена бомба массой 300кг со скоростью 50м/с определите ее уинетическую энергию через 3 с после сброса
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
135000Дж
Объяснение:
Дано
m=300кг
v=50м/с
t=3c
Eк-?
Решение
Eп=mgh ; h=gt^2/2
Eп=mg^2t^2/2
По закону сохранения энергии
Eп=Eк
Eк=mg^2t^2/2
Eк=300*100*9/2
Eк=135000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ритуалы
Предмет: Русский язык,
автор: shava81
Предмет: Математика,
автор: zetyee
Предмет: Алгебра,
автор: роликишопир
Предмет: Математика,
автор: Jeickie