Предмет: Физика,
автор: timurguseinov01
Какое количество энергии необходимо для превращения воды в пар, если масса воды 6,7кг, а ее температура 20 градусов?
Физика 8 класс, даю 50 баллов, срочно
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
Q=cm(t2-t1)
c=4200 t=100°C
Q=4200×6,7×(100-20)=2 251 200Дж=2251,2Кдж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: metroleg
Предмет: Беларуская мова,
автор: olyasandros
Предмет: Русский язык,
автор: ForestwOOw
Предмет: Литература,
автор: Pooikl
Предмет: Математика,
автор: ПоляЕсикова