Предмет: Физика,
автор: facultetbanana
Для установки стропил дома (каркаса крыши) требуется сосновый брус размером 6500 × 120 × 220 мм. Сколько таких брусьев можно погрузить на буксир, если буксир может взять груз массой 3 т? Плотность соснового бруса 450 кг/м3.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
38 шт
Объяснение:
Найдем объем одного бруса в м. куб
V=6,5*0,12*0,22=0,1716 м. куб.
Найдем вес одного бруса
m=450*0,1716=77,22 кг
И теперь найдем сколько штук будут весить 3000 кг (3т)
N=3000/77,22≈38,8 шт. Округляем вниз до целого бруса. Ответ 38 шт
neTyx228:
неправильно записано
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ясный1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: darmenbaevadin
Предмет: Русский язык,
автор: 555barbi
Предмет: Химия,
автор: АAs
Предмет: Математика,
автор: камомамо