Предмет: Математика,
автор: beylivaw
Пожалуйста помогите решить задачу.
На 100 грн тато купив 7 кг огірків по 8 грн за кілограм та 4 кг помідорів. Яка ціна кілограма помідорів?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7 кг огурцов - 8 грн кг
Пошаговое объяснение:
1 7*8=56(Папа заплатил за огурцы)
2 100-56=44 грн (Папа заплатил за 4 кг помидоров)
3 44/4=11 грн/кг (цена 1 килограма помидор)
Ответ 11 грн/кг
beylivaw:
Спасибо))
Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Zoobe0111
Предмет: Математика,
автор: lisenock777
Предмет: Українська мова,
автор: юлічка002
Предмет: Математика,
автор: Вика0033
Предмет: Литература,
автор: Makc920