Предмет: Физика, автор: Аноним

как найти массу воды или объём 300мл? пожалуйста помогите, очень срочно​​

Ответы

Автор ответа: katarineasaturjan
0

Ответ:

Определяем молярную массу воды: Мг = 1*2 + 16 = 18. М = 18 г/моль. Тогда количество вещества воды: v = m/M = 72/18 = 4 моль.22 нояб. 2018 г.

Объяснение:

Автор ответа: vapvev
0
m=V•s
(s-плотность)
s=1000кг/м3
300 мл=0,0003м3
m=0,0003•1000=0,3кг(или 300г)

Буду очень благодарен, если отметишь,как лучший ответ)

vapvev: Да
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Greta0greta