Предмет: Физика, автор: fatima2005Tg

Определи, с какой силой притягиваются друг к другу два астероида, массы которых равны 7 млн тонн и 3 млн тонн, если расстояние между ними составляет 9 млн км.

Ответ (округли до целого числа): ⋅10−11 Н.
Помогите, пожалуйста
25 баллов.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DimitriyKulebyakin
11

Ответ:

2 × 10^(-11) Н

Объяснение:

дано:

m1 = 7 млн тонн = 7 × 10^6 тонн = 7 × 10^6 × 10^3 кг = 7 × 10^9 кг

m2 = 3 млн тонн = 3 × 10^6 тонн = 3 × 10^6 × 10^3 кг = 3 × 10^9 кг

r = 9 млн км = 9 × 10^6 км = 9 × 10^6 × 10^3 = 9 × 10^9 м

найти:

F

решение:

F = G × M1 × M2 / r^2

G = 6,67 × 10^(-11) ( (Н × м^2) / (кг^2) )

F = 6,67 × 10^(-11) × 7 × 10^9 × 3 × 10^9 / ( (9 × 10^9)^2 ) = 2 × 10^(-11) Н


fatima2005Tg: Спасибо огромное!
DimitriyKulebyakin: пожалуйста)
Похожие вопросы