Предмет: Физика,
автор: kudrakovakristina03
Озеро со средней глубиной 5 м и площадью 4 км2 бросили кристаллик поваренной соли массой 10 мг. Спустя очень длительное время из озера зачерпнули стакан воды объёмом 200 см3. Сколько ионов натрия из брошенного кристаллика оказалось в этом стакане?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано . h=5 м S=4. км2 m= . 10*10 .^-6 кг Vo= 200 см3 No- ?
1) число молекул N=m*Na/M=10*10^-6*6*10^23/58.5*10^-3=1,026*10^20
2) V=S*h=4*10^6*5=2*10^7 м3
3) n=N/V=1,026*10^20/2*10^7=0.513*10^13 м^-3
4) No=n*Vo=0,513*10^13*200*10^-6=1.026*10^9~ 1*10^9
надеюсь помогла
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nasirow2015
Предмет: География,
автор: Янооок
Предмет: Математика,
автор: dirfvxc
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lone2