Предмет: Физика,
автор: Аноним
Пожалуйста,помогите,очень срочно
Два одинаковых тела массами 45 т, находится на расстоянии 35 км
Найдите силу тяготения
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
дано:
m=45 т (в си m=45000)
L=35км
G=6.67*10^-11
-----------------
Найти:
F-?
решение :
по закону всемирного тяготения:
F=G*m^2/R^2= 6.67*10^-11 * 45000/35000= 8,5 *10^-11
(неуверен)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: писще
Предмет: История,
автор: arslan2911
Предмет: Математика,
автор: alisa3002
Предмет: Математика,
автор: NikaCattlove