Предмет: Химия,
автор: Dbbgbvfg5
Какой объем кислорода выделится при нагревании 31,6 г марганцовки?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2KMnO4= K2MnO4+MnO2+O2
n (KMnO4)= 31.6÷158=0.2 моль
n (KMnO4)=2n (O2)
V (O2)=22.4×0.1= 2.24 литра
Объяснение:
смотри мама вроде помогла думаю правильно
Dbbgbvfg5:
Благодарствую✊
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nyli94
Предмет: Английский язык,
автор: arseheva1979
Предмет: Русский язык,
автор: katay23456
Предмет: Информатика,
автор: fmkh
Предмет: Химия,
автор: Yasmina55