Предмет: Физика,
автор: akkauntovmaksim
Сколько кг керосина надо сжечь на горелке, кпд которой 35%, чтобы полностью испарить 1,5 кг воды, взятой при температуре 20 градусов? плиз решите даю 35 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
В gdз зайди
Объяснение:
Трудный вопрос
akkauntovmaksim:
у нас у ч и л к а сама придумала так что нету в gdз
Автор ответа:
2
Для превращения льда в воду необходимо количество тепла Q= λ*m, где λ=330 кДж/кг =3,3*10^5 Дж/кг - удельная теплота плавления льда, m=0.5 кг - масса льда. Подставляя исходные данные, получим Q=3,3*10^5*0.5=1.65*10^5 Дж =165 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: 10110
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aaa355335
Предмет: Математика,
автор: dimonefu
Предмет: История,
автор: Kurbanovaarina
Предмет: Алгебра,
автор: xdxdxdxdxdxdx