Предмет: Физика, автор: aleksandarslivnitsyn

Масса пустой бутылки 450 г. Масса этой же бутылки, наполненной водой, 950 г. А масса бутылки, наполненной той горькой кислятиной, которую врачи прописали печальному дяде Боре пить три раза в день перед едой, 980 г. Зная плотность воды 1 г/куб. См, определи, не морщась, плотность этой целебной кислятины, которую с отвращением три раза в день хлещет дядя Боря.

Ответы

Автор ответа: DocAlfer
2

Ответ:

1,06 г/см³

Объяснение:

Mб- масса бутылки

Мв  - масса бутылки с водой

Мк - масса бутылки с кислятиной

m₁ - масса воды   ρ₁  = 1 г/см³ плотность воды  

m₂ - масса кислятины

m₁ = Мв - Mб

m₂ = Мк-Мб

ρ₁ = m₁/V

V = m₁/ρ₁

ρ₂ = m₂/V = m₂ρ₁/m₁ = ρ₁(Мк - Mб)/(Мв - Mб) = 1 г/см³ * (980 г - 450 г)/(950 г - 450 г) = 1,06 г/см³

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: karpiuk04
Предмет: Математика, автор: ирина465
Предмет: Алгебра, автор: ina20021