Предмет: Физика, автор: Аноним

С какой скоростью автомобиль должен проехать середину выпуклого моста,
представляющего собой дугу радиусом 50 м, чтобы ускорение автомобиля в этот момент было равно ускорению свободного падения? Ускорение свободного падения принять равным за 10 м/с2

Ответы

Автор ответа: votef
2

Ответ:

Дано :

g = 10 м/с^2

a ц.с. = 10 м/с^2

r = 50 м

-------------------

v - ?

Решение :

a ц.с. = v^2 / r

v^2 = a×r

v^2 = 10 м/с^2 × 50 м

v^2 = 500

v ~ 22 м/с

Ответ : 22 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: andrey472009