Предмет: Физика, автор: UITRARIP

При равномерном движении за 2 минуты
тело проходит путь, равный 240 см. Какова
скорость тела? Ответ запиши в единицах
измерения скорости в СИ.

Ответы

Автор ответа: VоЛk
1

Дано:

t = 2 мин = 120 с

l = 240 см = 2,4 м

v - ?

v = \dfrac{l}{t} = \dfrac{2,4}{120} = 0,02 = 2*10^{-2}

[v] = м/с

Ответ: 2 · 10⁻² м/с

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: НАВЕСАМАСЕ