Предмет: Физика,
автор: diana1206abakumova
С кормы лодки массой 200 кг движущейся со скоростью 4м/с спрыгнул мальчик массой 40 кг. С какой скоростью спрыгнул мальчик, если скорость лодки увеличилась на 1 м/с.
Срочно, пожалуйста!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано :
m1 = 200 кг
m2 = 40 кг
v2 = 5 м/с
------------------
v1 - ?
Решение :
Из закона сохранения импульса выведем формулу скорости :
v1 = m1v1+m2v2 / m1+m2
v1 = 200 + 40×5 / 200 + 40
v1 = 400 / 240 ~ 1,7 м/с
Ответ : 1,7 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Sapikan
Предмет: Математика,
автор: chauhadieva
Предмет: Математика,
автор: elena562
Предмет: Математика,
автор: DedushkaMoroz