Предмет: Физика, автор: anzelinakackur

2. Енергія електричного поля зарядженого конденсатора ємністю 30 мкФ становить 0,27 Дж. Знайти напругу на обкладках конденсатора. ОЧЕНЬ НУЖНО, ПОМОГИТЕ!!​

Ответы

Автор ответа: fatt52
8

Ответ:

134 B

Объяснение:

C=30*10^-6 Ф     W=0.27 Дж     U=?

===

W=C*U²/2

U=√(2*W/C)=√(2*0.27/30*10^-6)≈134 B

==========================

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: 14251714