Предмет: Физика,
автор: dad22dadww
равнодействующая сил действующих на тело равна 25 кн и направлена горизонтально. Определить работу этой силы при перемещении тела на 800мм. Какую мощность она развивает за 20с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
дано F=25000 Н
S=80 см=0,8 м
t=20с
А- ?
P- ?
А=F*S=25000*0,8=20 кДж
P=A/t=25000/20=1000 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oksiplus
Предмет: Алгебра,
автор: mveta
Предмет: Математика,
автор: arina2501
Предмет: Алгебра,
автор: диана2439
Предмет: Литература,
автор: TROSTIK2402