Предмет: Физика, автор: semagabuda

Сколько дров надо сжечь в топке паровой машины с КПД=36 %, чтобы получить воду при 25 °С из снега массой 106 кг, взятого при температуре −9 °С.
(Удельная теплота плавления снега λ=330000Джкг, удельная теплоёмкость снега с1=2100Джкг⋅°С, удельная теплоёмкость воды с2=4200Джкг⋅°С, удельная теплота сгорания дров q=10⋅106Джкг).

Ответы

Автор ответа: amirabbasov19
1

Ответ:

13 кг

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: dashasag2001
Предмет: Математика, автор: Танет1
Предмет: Математика, автор: мария20173