Предмет: Физика, автор: semagabuda

Паровой молот мощностью 437 кВт получает от нагревателя за 1,8 час(-а) количество теплоты, равное 6477 МДж. Какое количество теплоты получает за это же время холодильник?

Ответы

Автор ответа: pando4ka1003
2

Ответ:

Qx=1879.1МДж

Объяснение:

Дано:                                      Решение

N=437k                                  Аn=Qn-Qx,An=Nt,Qx=Qn-Nt,Qx=Qn-Nt

Qn=6477 МДж                      Qx=6477мДж-437000Вт (умножение) 4300с=

t=1 час                                   =1879.1 МDж

Qx-?                                      Ответ: Qx=1879.1 МDж

Похожие вопросы