Предмет: Физика,
автор: Аноним
Тепловой двигатель, КПДкоторого равен
n=44%, за за цикл
совершил
работу А=1,6 кДж.
Какое количество теплоты О1 получено от нагревателя и какое количество
теплоты О2 передано холодильнику в этом цикле?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
КПД=44 %
A=1.6 кДж
Q1-?
Q2- ?
КПД=A*100%/Q1
Q1=A*100%44%=3,636 кДж
Q2=Q1-A=2,036 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: NeiHor
Предмет: Русский язык,
автор: Neido75
Предмет: Алгебра,
автор: tryaskovdaniil
Предмет: География,
автор: Pitbull134