Предмет: Химия,
автор: jowitakropa2003
Сколько килограммов 1,2-этандиола можно получить из 108 м3 этена по реакции
выход продукта 78%?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
233,16кг
Объяснение:
108* 1000= 108000 л этилена, моль этилена= 108000/22,4=4821,43 моль и стлько же этиленгликоля, 4821,43* 62=298928,57 г делим на 1000 и получаем 298,9 кг и умножаем на 0,78 получаем 233,16 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ngnitsyna
Предмет: Английский язык,
автор: ribalo4ka
Предмет: Математика,
автор: nataligalus66
Предмет: Химия,
автор: ksokolova13
Предмет: Математика,
автор: kirsaozr3