Предмет: Физика, автор: zcxjraeusxrwrdookp

СРОЧНО! Какое количество теплоты поглощает при плавлении кусок свинца массой 10 г, начальная температура которого 27 градусов? ПОЛНОЕ РАСПИСАННОЕ РЕШЕНИЕ ПЖ

Ответы

Автор ответа: stasok2005
2

Ответ:

температура плавления свинца и есть 327 С. поэтому сразу используй формулу для плавления Q=m*Л, Л=25000 Дж/кг (из таблицы удельной теплоты плавления), m=10г. (из дано задачи) Q=0.01кг25000Дж/кг= 250

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: пушкариха
Предмет: Математика, автор: Bzarina1103131