Предмет: Физика,
автор: ZIMAGOR
1)мяч массой 400г, летящий со скоростью 60м/с был остановлен вратарём. определите силу удара если время остановки мяча 0,1с
2) мальчик массой 30кг, стоя на коньках, горизонтально бросает камень 1кг. Начальная скорость камня 3м/с. Определите скорость мальчика после броска.
помогите пожалуйста надо с рисунком!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=400г
V=60м/с
t=0,1 с.
Найти:
F=?
Система СИ:
m=0,4кг
Решение:
Импульс тела:
p=mv=Ft
F=mv : r= 0,4 * 60 : 0,1 = 240H
Ответ: F=240H
Roman7535:
рисунок сам сделай
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Eveluna
Предмет: Українська мова,
автор: burda06
Предмет: Русский язык,
автор: bobrobakristina
Предмет: Математика,
автор: Амалия288
Предмет: Математика,
автор: knf87