Предмет: Физика,
автор: inochkainna97
для демонстрации медленных электромагнитных колебаний собирается колебательный контур с конденсатором,емкость которого 2,5 мкФ.Какова должна быть индуктивность катушки при периоде колебания 0,2с?
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем формулу Томсона Т=2п ^корень из L*C
возводим левую и правую часть в квадрат
T^2= 4 *п^2* L*C
выражаем и вычисляем L= T^2/4*п^2*С=20 Гн
возводим левую и правую часть в квадрат
T^2= 4 *п^2* L*C
выражаем и вычисляем L= T^2/4*п^2*С=20 Гн
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: tomiris06082009
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aidakenzebaeva58
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: PRO33RUS
Предмет: Геометрия,
автор: loLolo123