Предмет: Физика,
автор: lsofoffofodLso
Помогите прошу, прям очень срочно надо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m1 = 1,5 кг
m2 = 4 кг
t1 = 15°C
t2 = 100°C
c1 = 380 Дж/кг•°С
с2 = 4200 Дж/кг•°С
Найти:
Q = ?
Решение:
Q = cm•dt = cm(t2 - t1)
Q = Q1 + Q2
Q = c1m1(t2 - t1) + c2m2(t2 - t1) = (t2 - t1)(c1m1 + c2m2) = (100 - 15)(380•1,5 + 4200•4) = 85(570 + 16800) = 85•17370 = 1476450 Дж = 1,5•10^6 Дж = 1,5 МДж
Ответ: примерно 1,5 МДж.
lsofoffofodLso:
что такое d?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladershov03se
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: lora311
Предмет: Математика,
автор: Unicorn3452
Предмет: Математика,
автор: таня1965