Предмет: Физика, автор: shorohowaya

шар свободно падает без начальной скорости с высоты 20 метров на какой высоте кинетическая энергия шара равно его потенциальной энергии?

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
5

Ответ:

Объяснение:

дано H=20 м

Eк=Eп

h- ?

по закону сохранения энергии

mgH=Eк+Eп

mgH=2mgh

h=H/2=10 м

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: guglik2
Предмет: Математика, автор: уммозг