Предмет: Физика, автор: nikitaw2007

Мальчик, массой 44 кг прыгает вверх. Сила тяжести, действующая на него в время прыжка равна ...

Ответы

Автор ответа: DimitriyKulebyakin
0

Ответ:

431,2 Н

Объяснение:

дано:

m = 44 кг

найти:

F(тяжести)

решение:

F(тяжести) = m × g

g = 9,8 м/с^2

F(тяжести) = 44 × 9,8 = 431,2 Н

проверим размерности:

1 Н = 1 кг × м/с^2

кг × м/с^2 = Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: viktosahudova