Предмет: Химия,
автор: parade1song
СРОЧНО, ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА, С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!! УМОЛЯЮ
Определите массу алюминия, прореагировавшего с кислородом, если в результате реакции образовалось вещество Al2O3 химическим количеством 3,5 моль
НУ ОЧЕНЬ НУЖНО
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1) 4Al + 3O₂ → 2Al₂O₃
n(Al₂O₃) = 3.5 моль
2) 4моль (Al)----2 моль (Al₂O₃ )
Xмоль (Al)----3.5моль (Al₂O₃ ) по реакции⇒4×3.5÷2= 7 моль (Al)
3) m(Al)=n×M=7 моль×27г/моль=189г.
parade1song:
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: katmorina2002
Предмет: Математика,
автор: idimon083
Предмет: Физика,
автор: EgorDanchuk
Предмет: Математика,
автор: pumba2826
Предмет: Математика,
автор: erosadf