Предмет: Физика, автор: ukushovap

Определи, сколько воды образовалось в калориметре, если в 423 г снега с температурой 0 °С опустили железный шар массой 281 г с температурой 81 °C.

Удельная теплота плавления снега равна 3,4⋅105Джкг, удельная теплоёмкость железа — 460Джкг⋅°С.

 

 

Ответ (округли до целого числа):  г.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: w040376
0

Ответ:

Дано:

m1=430 г

λ снега=3,4⋅10^5 Дж/кг

t1=0 °C

m2=178 г = 0,178 кг

c железа=460 Дж/кг⋅°С

t2=63 °C

_____________________

m3 - ?

Решение:

cm=mλ(t2-t1)

m*340000=0,178*460*63

m=0,178*460*63/340000=0,0151 кг=15,1 г

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: выберити12345
Предмет: Биология, автор: рафо2000