Предмет: Химия,
автор: proskurinaulia1
какой объем занимают 3 ммоль кислорода 02 (н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса кислорода (исходя из формулы О2) = 32 грамма/моль. Следовательно, 96 грамм – это 3 моля. Произведя умножение, получите следующий ответ: 22,4*3 = 67,2 литра.
Автор ответа:
1
Ответ:
n(O2)=3 моль
Vm=22,4 (при н.у)
V=Vm*n => V=22,4*3=67,2 литра
Ответ: 3 моль O2 составляют 67,2 литра.
Объяснение:
Удачиии! :)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: arinka30
Предмет: Русский язык,
автор: умник47
Предмет: Русский язык,
автор: Виктория0275
Предмет: Информатика,
автор: элджей163рус
Предмет: Математика,
автор: milananec