Предмет: Химия,
автор: tatarincevkelizaveta
помогите пожалуйста с химией.
Первое задание найти массу 2,24 л SO2 кислорода
Второе задание Сколько молекул содержится в 5,6 л кислорода
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
1. Дано:
V (SO2) = 2,24 л.
Найти:
m (O2) – ?
Решение:
n (SO2) = 2,24/22,4 = 0,1 моль
m (SO2) = 0,1 · (32 + 16 · 2) = 6,4 г
m (O2) = 0,1 · (16 · 2) = 3,2 г
Ответ: m (O2) = 3,2 г
1. Дано:
V (O2) = 5,6 л
Найти:
N (O2) – ?
Решение:
n (O2) = 5,6/22,4 = 0,25 моль
N (O2) = 0,25 · 6,02 · 10²³ = 1,505 · 10²³
Ответ: N (O2) = 1,505 · 10²³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dhdufygdhxg
Предмет: Русский язык,
автор: Виктория0275
Предмет: Математика,
автор: olgkot
Предмет: Математика,
автор: БейсембаеваАсель
Предмет: История,
автор: daniyardzhakan