Предмет: Физика,
автор: БумажныйЧеловек
Тело массой 10 кг брошено вертикально вверх со скоростью, модуль которой V0= 20 м/с. Если на преодоление сопротивления расходуется 10% всей его энергии, то потенцеальная энергия тела в наивысшей точке подъёма составит
Ответы
Автор ответа:
0
По условию задачи Eп= 0,9*Eк= 0,9*10*20*20/2=1800 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: zaharcukvladislava94
Предмет: Английский язык,
автор: hvfhncruxfuxud6x
Предмет: Литература,
автор: fakio66
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: tarapulka