Предмет: Химия, автор: maga221006

Определите массу 67,2 л РH3.

Ответы

Автор ответа: f1ftyyy
1

Ответ:m= M*n

m(HN3)= M(NH3)*n(NH3)

n(NH3)=V(NH3) / Vm = 67,2/ 22,4=3(моль) ; 22,4 дм3(литра) - постоянное Авагадро.

Mr(NH3)=17

M(NH3)=17 г / моль.

m( NH3)=17*3= 51( г. )

Ответ: 51 г.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Костя2012