Предмет: Химия,
автор: sbreusova2014
определите массовую долю алюминия в его оксиде.
Ответы
Автор ответа:
0
Оксид алюминия - Al2O3
Молярная масса = 102 г/моль
масса, приходящаяся на алюминий из этой молярной, соответственно 27*2 = 54 г/моль
массовая доля алюминия W% (Al) = (54 : 102)*100% =~ 52.9 % (53%)Напишите в ответе здесь
Молярная масса = 102 г/моль
масса, приходящаяся на алюминий из этой молярной, соответственно 27*2 = 54 г/моль
массовая доля алюминия W% (Al) = (54 : 102)*100% =~ 52.9 % (53%)Напишите в ответе здесь
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nastya17112004
Предмет: Математика,
автор: GhettoBabe
Предмет: История,
автор: vera5737
Предмет: Математика,
автор: Noitora
Предмет: Алгебра,
автор: Firstin