Предмет: Физика, автор: dogmir21

Определи, сколько воды образовалось в калориметре, если в 142 г снега с температурой 0 °С опустили железный шар массой 397 г с температурой 110 °C.
Удельная теплота плавления снега равна 3,4⋅105Джкг, удельная теплоёмкость железа — 460Джкг⋅°С.​

Ответы

Автор ответа: Umariums
2

Ответ:

m(воды)  - 5.9 грамм

Объяснение:

m*340000 = c m (t-t0)

340000*m = 460*0,397*110

340000* m = 20088,2

m = 0.059 кг

или m = 5.9 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olichkaromio123
Предмет: Русский язык, автор: hoholussm42