Предмет: Физика,
автор: olezhyks9
1. Чотири лампочки, розраховані на напругу 3,5 В і силу струму 0,25 А, треба ввімкнути паралельно і живити від джерела напругою 6 В. Як і якої величини резистор треба ввімкнути з лампочками?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
уменьшить напряжения на 6-3.5=2.5 В путем последовательного с лампами включения резистора. При суммарном токе 0.25А*4=1А всех ламп, сопротивление резистора должно быть 2.5В/1А=2.5 Ом
Автор ответа:
1
Объяснение:
сенк бро удачи тебе тттт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: djvaxa
Предмет: Физика,
автор: mishkabokser
Предмет: Литература,
автор: Отличник25200407
Предмет: Математика,
автор: Lisa010106
Предмет: История,
автор: Котик1246