Предмет: Химия,
автор: arinavaleeva318
Найдите массу 17*10^23 молекул хлора (Сl2 молекула хлора всегда состоит из двух атомов).
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
n(Cl2)=N(Cl2)/Na=17*10(23)/6*10(23)=2,8 моль
m(Cl2)=n*M=2,8*71=198,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Chafff
Предмет: Математика,
автор: DD12
Предмет: Математика,
автор: Тупиченька
Предмет: Химия,
автор: Snezhana225
Предмет: История,
автор: Sandron1337