Предмет: Физика, автор: artemmka1893

Какую массу имеет стеклянная пластинка обьемом 2 дм³

Ответы

Автор ответа: dim4ikf2
1

Ответ:

Объяснение:

Плотность стекла 2600 кг/м3. Переведем 2дм3 в кубические метры. В одном кубометре 1000 кубических дециметров. 2:1000=0.002 м3

Масса равна плотность умножить на объём.

Масса стекла =2600кг/м3*0.002м3=5.2 кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alekseybanita
Предмет: Обществознание, автор: inga20062