Предмет: Химия,
автор: olezhkali0101
Если m (Al) = 5 г, то N =
Если m (O2) =12, то V =
Если ν (Na2O) = 3, то m =
помогите пожалуйста.
Вычислите недостающие данные:
Ответы
Автор ответа:
4
Объяснение:
1) n(Al)=m/M=5/27=0,2 моль
N(Al)=n*Na=0,2*6*10(23)=1,2*10(23) молекул
2) n(O2)=m/M=12/32=0,4 моль
V(O2)=Vm*n=22,4*0,4=8,96 л
3) m(Na2O)=n* M=3 моль* 62г/моль=186 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maral15042004
Предмет: Русский язык,
автор: Anufrieva2004
Предмет: Химия,
автор: katakotvitska19
Предмет: Математика,
автор: FamilyBsw
Предмет: Математика,
автор: вадик127
Задание: Просматриваем массив начиная с первого индекса, по пути сравниваем соседние элементы.
Если находим неотсортированную пару - меняем местами, возвращаемся в начало массива и повторяем те же действия.
Процесс заканчивается, если во время полного прохода не обнаружено ни одной неотсортированной пары.