Предмет: Физика, автор: alikhanovsh

определить сопротивление проводника при силе тока 0.8 ампера и напряжении 0.12 киловольт​

Ответы

Автор ответа: amirhantohtahunov7
0

Ответ:

ампера сколько и киловойт если их умножить

Автор ответа: dim4ikf2
0

Ответ:

Объяснение:

По закону ОМА сопротивление участка цепи можно рассчитать напряжение разделив на силу тока. В нашем случае 0.12 кВ=120В

R=120:0.8=150ом

Похожие вопросы